Автомобильные грузоперевозки из Германии

Все товары из Германии отличаются высоким качеством, что признают все без исключения потребители во всём мире.

Популярность немецкой продукции в России очень высока, поэтому и такая услуга, как перевозка грузов из Германии пользуется неизменно высоким спросом на российском рынке грузоперевозок. Экспортируются самые разные товары – автомобили, бытовая техника, электроника и многое другое.

Особенности процесса

Немцы очень щепетильно относятся ко всему, что касается соблюдения законности и правых норм. Поэтому оформление документов на немецкой таможне требует грамотности, внимательности и хорошего знания правил и норм. Как показывает практика, одна лишняя запятая способна вызвать задержку груза, привести к убыткам, простою, штрафам.

Оформление груза на таможне Германии – это не то дело, на котором можно экономить, надеяться на везение и собственные познания. Лучше заранее передать процесс в руки профессионалов. Кроме того, следует учитывать, что перевозка грузов из Германии связана с пересечением границ других государств, в которых действуют свои законы, правила и таможенные нормативы.

Виды транспорта

Самым популярным видом транспорта на маршруте Германия – Россия остаются автомобили. Развитая дорожная сеть, относительно небольшие расстояния и возможность консолидации грузов, позволяющая экономить на транспортировке, делают автомобильные перевозки экономически выгодными. Но при этом приходится учитывать, что в определённые дни – выходные, праздники грузовому транспорту запрещено передвигаться по дорогам Германии, что влияет на маршрут и сроки доставки.