Сроки и стоимость доставки грузов из Китая

Срок доставки товаров из Китая на территорию России зависит от многих факторов, но определяющим является вид транспорта.

Существует несколько вариантов транспортировки от экспресс-доставки авиатранспортом буквально за 1-3 дня до морских перевозок в течение 35-50 дней. Естественно предположить, что и цены на перевозку грузов столь же сильно варьируются от 30 долларов за килограмм до 30 центов. Поэтому, закупая товар на определённый сезон, нужно очень аккуратно рассчитывать его время в пути.

Помимо непосредственно перевозки определённое время занимает погрузка/разгрузка, таможенное оформление, сертификация. Определённые преимущества даёт использование автомобильного транспорта, который способен доставить груз от двери отправителя до склада получателя. При мультимодальной перевозке необходимо учесть время на перегрузку отправления с одного транспортного средства на другое, заложить время на простои по разным причинам, в том числе, погодных условий или изменений в таможенных правилах.

Изменение цен на перевозку

Если вы рассчитываете стоимость доставки заранее, то есть, более чем за месяц до того, как груз будет отправлен, учитывайте, что за это время ставки могут измениться. Изменение цены фрахта морского меняется из-за сезонных, бункерных надбавок и пр. Могут измениться размеры таможенных платежей.

Цена и качество товара

Дополнительные расходы могут возникнуть по вашей инициативе. Например, вы решите проверить качество товара, а не основываться при первой закупке только на его цене. Для этого существуют независимые экспертные компании, проводящие сравнительный анализ.