Правильная доставка карго из Германии

Доставка грузов из Германии, как правило, не вызывает сложностей, поскольку сообщение между странами давно и хорошо налажено.

Тем не менее, при подготовке отправки необходимо учитывать важные нюансы.

Маршрут и вид транспорта

Карго из Германии перевозится морским транспортом, по воздуху или по суше. Причём в двух последних случаях сроки доставки практически не отличаются, составляя около 7 дней. Авиаперевозки являются исключением: самолёт перемещается из одной страны в другую за несколько часов.

Выбирая вид транспорта следует учитывать:

  • вид груза;
  • вес и габариты;
  • срочность;
  • соблюдение особых требований к хранению и перевозке.

Морские суда с карго из Германии отправляются из портов Гамбурга и Бремерхафен в Санкт-Петербург, самолёты вылетают преимущественно из Берлина, Мюнхена, Франкфурта в Москву или Санкт-Петербург (Пулково). Автомобили принимают груз в любом уголке страны.

Дороже всего обходятся воздушные грузоперевозки, самые бюджетные – морским транспортом. Стоимость транспортировки полной фуры – где-то между ними, но преимущество автотранспорта – мобильность, т.е. возможность загрузить его на любом складе и доставить напрямую заказчику.

Сборный и генеральный груз

Если ваш груз не занимает целый трейлер, оплачивать аренду автомобиля в полном объёме не имеет смысла. Выгоднее заказать доставку сборного груза, которая окажется длиннее на 1-2 дня, необходимые на консолидацию нескольких партий, но значительно дешевле.

Страхование груза

Как показывает практика, страховка лишней не бывает. Незначительное повышение стоимости перевозки сберегает нервы.