Доставка грузов из Германии морем

Германия, как страна с развитой экономикой, сотрудничает со многими участниками международного рынка, включая Россию.

Она является крупным узлом входящих и исходящих воздушных, железнодорожных, автомобильных и морских транспортных потоков. Морские перевозки часто осуществляются из гамбургского порта, одного из самых крупных в Европе, точнее, второго по величине после роттердамского. Поэтому нет ничего удивительного в том, что доставка грузов из Германии часто осуществляется морским транспортом.

Причём, спрос именно на эту услугу ежегодно возрастает по объективным причинам: обходится значительно дешевле, занимает времени ненамного больше, чем перевозка по железной дороге. Кроме того, грузоотправители очень ценят такие преимущества, как:

  • высокая грузоподъёмность морских судов, для них до сих пор не придумали наземного аналога, который мог бы за раз перевезти столько же груза;
  • безопасность – убытки в мировых морских грузоперевозках составляют не более 1,5%;
  • надёжная защита грузов – в основном грузы морем отправляют в контейнерах, защищающих содержимое не только от неблагоприятного воздействия окружающей среды, но и от жадных до чужого добра рук;
  • оптимальная тара – генеральные и сборные грузы преимущественно перевозятся в универсальных контейнерах на 20-45 футов. Для нестандартных и негабаритных предусмотрены другие типы контейнеров – Flat Rack, Open Top. Дорожную, сельскохозяйственную и строительную технику обычно перевозят на специальных судах типа Ро-Ро, на которые транспортные средства можно загрузить своим ходом.