Перевозка сборных грузов из Италии

Италия считается одним из крупнейших промышленных центров Европы наряду с Германией и Великобританией.

Товары, произведённые на её предприятиях, экспортируются по самым разным направлениям, немало из них привозится в Россию. Торговые отношения с Италией имеют богатую историю. Ещё в начале двадцатого века с Апеннинского полуострова доставляли фрукты и овощи, растительное масло, шёлк. Сегодня самой востребованной группой товаров являются одежда и дизайнерская обувь, качественная мебель и промышленное оборудование, керамическая плитка, сантехника, отделочные материалы.

Способы доставки грузов из Италии

С трёх сторон Италия окружена морями, поэтому товары из неё отправляются любым из существующих на сегодняшний день способов – автомобилями, ж/д транспортом, самолётами и кораблями. В среднем, морская перевозка в Россию занимает 3 недели, если доставка осуществляется в порт Санкт-Петербурга. Самолёты летают из Рима и Милана, за 2-3 дня доставляя грузы в любые регионы России. Но автоперевозки всё равно лидируют из-за скорости, относительно низкой цены и возможности заказать сборный груз из Италии, делая стоимость транспортировки ещё ниже.

Транспортные компании выполняют ежегодно десятки рейсов по перевозке грузов в Россию из Италии, поэтому на данном направлении обычно не возникает неприятных сюрпризов. Оптимальные маршруты доставки определённых типов грузов уже досконально отработаны, итальянское законодательство изучено, техника подготовлена.