Перевозка грузов из Германии в Россию

Хорошо налаженное сообщение между Россией и Германией позволяет доставлять грузы по этому маршруту без излишних сложностей.

Однако, как и в любом другом вопросе, здесь есть свои нюансы, и их необходимо учитывать.

Маршрут и вид транспорта

Доставка грузов из Германии в Россию осуществляется морским, воздушным и сухопутным транспортом. Причём независимо от выбранного маршрута срок почти не меняется и составляет около 7 дней, исключая, разумеется, авиатранспорт. Самолётом доставка осуществляется за 1 день.

Выбор маршрута, а значит, и транспорта, зависит от:

  • типа груза;
  • веса и габаритов;
  • срочности доставки;
  • наличия особых условий хранения и перевозки.

Морским транспортом грузы отправляются из портов Гамбурга и Бремерхафен в Санкт-Петербург. Самолётами – из Берлина, Мюнхена, Франкфурта в аэропорты Москвы и Пулково (Санкт-Петербург). География отправок автотранспортом ничем не ограничена.

Высокая скорость доставки самолётами имеет и самую высокую стоимость. Самый бюджетный вариант – отправка морем. Доставка полной фуры груза обходится дороже, чем морским транспортом, но автотранспорт мобилен, его можно загрузить на любом складе. Для небольшого груза выгоднее всего заказать доставку сборного груза. На консолидацию всех партий уйдёт день-два, но итоговая стоимость окажется значительно ниже.

Таможенное оформление груза

Это самая главная часть всей операции, поэтому к выбору транспортной компании следует отнестись очень внимательно. Серьёзный перевозчик всегда рекомендует застраховать груз, и никогда не предлагает экстремально низких цен.